Серый и Душа - Переселенцы Немцы (Ремикс)

Текст песни

Переселенцы, мы же немцы, без края, без родной земли.
Рождались мы на той сторонке,
Где степель льды и кочевья были.
Кто в Казахстане, кто в Сибири, на самом краешке судьбы.
Там были мы чужими, к сожалению, а тут русские, теперь омы.
Так где же край, где дом родной?
Когда же будет нам покой?
Как будто брошены, как листья, без флага Родины, судьбой.
Всю жизнь вперёд, опять с нуля, но сердце рвётся в те края.
Но я скажу, не пряча лица, я немец из России, и душа моя.
Скитами боль не утихает, внутри всё ноет: кто же мы?
Меж двух миров судьба качает, и тяжесть давит на виски.

Рекомендации